МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
АФОНИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА
ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ТАЛАЛУШКИНА Н.С.
Нижегородская область, Кстовский район, д. Афонино

Об олимпиаде

Это главная и самая престижная олимпиада всей страны. Она проводится сразу по всем предметам обязательной школьной программы. Принять участие можно сразу в нескольких. Победителям гарантировано поступление в профильный вуз без экзаменов.

 

Цели и задачи олимпиады

Главная задача Всероссийской олимпиады школьников — поиск и поддержка талантливых ребят по всей стране. Эта олимпиада помогает поступить в самые престижные вузы всем способным ученикам, даже если они учатся в самой обычной школе и не могут нанять репетиторов для подготовки к обычным экзаменам.

Другая цель конкурса — подтолкнуть учеников к саморазвитию и творческому поиску, и показать, насколько интересными могут быть разные предметы за пределами школьной программы.

 

Организаторы олимпиады

Организатором Всероссийской олимпиады школьников является Министерство образования и науки РФ. Ведомство утверждает состав центрального оргкомитета и центральных методических комиссий по всем 24 предметам олимпиады. А для оценки регионального этапа назначаются свои комиссии.

 

Как стать участником олимпиады

Принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников может любой желающий. Начинать участвовать можно уже с 4-5 класса, правда, пока только в школьном этапе соревнования. Его проводят учителя в самой школе, а победители выходят на муниципальный этап.

 

Муниципальный этап рассчитан на учеников 7 класса и старше, а на региональный уровень попадают ребята из 9-11 классов. Технически, участвовать в таких соревнованиях могут ученики и помладше, например, 8-классники, если они с самого начала будут решать задания для более старших классов.

 

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников

 

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики  Нижегородской области "О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году" скачать

Приказ Департамента образования администрации Кстовского муниципального района "О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году" скачать

Приказ МАОУ Афонинская СШ "О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году" скачать

Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников скачать

Методические рекомендации по организации и проведению школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году скачать

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе